Главная‎ > ‎

ГОРДОСТЬ ШКОЛЫ

Численность спортсменов  на 2017-2018  год составляет  614 человек.

Наши выпускники:

Олимпийцы:

1.  Ишмуратова Светлана - 2-х кратная олимпийская чемпионка.
2.  Зыкова Любовь - 2-х кратная чемпионка СССР, участница 2-х Олимпиад 1980г. – Лейк-Плейсид, 
1984г. – Сараево. 

3.  Кравченко Александр - Чемпион России 1998г., чемпион Всемирной Универсиады, участник Олимпиады в Нагано. 

Мастера спорта СССР  международного класса:

1. Латфулина Зульфия - бронзовый призер международных соревнований. Чемпионка СССР по биатлону.
2. Шнайдер Виктор - обладатель Кубка СССР, серебряный призер чемпионата СССР по лыжным гонкам.
3. Шайхисламова Залия - Чемпионка Всемирной Универсиады.
4. Михалев Дмитрий - неоднократный призер чемпионатов СССР, участник первенства мира и этапов Кубка мира
5. Мусихин Александр - Чемпион СССР, призер международных соревнований. 

Мастера спорта России международного класса:

1. Колосков Михаил Николаевич - Чемпион России, участник многих международных  соревнований. 

2. Булаев Антон - Чемпион Мира среди юниоров, член сборной команды России по стрельбе из лука.

Мастера спорта СССР по лыжным гонкам

1.     Латфулина Нурия                            10.  Емлиханов Илья

2.     Смуркина Екатерина                      11.  Рязанов Анатолий

3.     Емлиханов Равиль                          12.  Кутрин Сергей

4.     Буркин Анатолий                            13.  Боровинских Марина

5.     Шмакова Тамара                              14.  Михалев Дмитрий

6.     Шмоткин Анатолий                         15. Мусихин Александр

7.     Важенина Галина                             16. Хмыров Виталий

8.     Береженцев Юрий                            17. Бутенко Александр

9.     Лежнева Валентина


Мастер спорта России по лыжным гонкам

Мейстер Кристина   
Лобас Юлия 
Рыбина Наталья
Самохвалова Марина
Гайсина Оксана
Сокол Оксана
Хасанов Данил
Зубарев Игорь
Костюкова Наталья
Хисматуллин Альберт
Пешт Евгения
Барышникова Анастасия
Алфимова Наталья
Кошкарева (Баштинская) Елена
Медведева (Атаева) Евгения
Ленивцев Василий
Воронина Евгения
Голубицкая Александра
Воробьева Любовь
Бармасов Юрий

Мастер спорта России по спортивному ориентированию

Овчинникова (Васильева) Ирина
Кузнецов Виталий
Пятак Илья
Суслов Сергей
Зорин Егор
Гуляев Виталий
Бутенко Дмитрий

Наши спортсмены поднимают и сегодня престиж спорта в Челябинске, в Челябинской области, в разных регионах России.

SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser